Ребенок подвернул ногу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребенок подвернул ножку в голеностопе, стоя на полу, сильно плакал не вставал на нее первый день. В детском травмпункте нам почему то сделали снимок колена и поставили диагноз артрит. Впоследствии педиатр этот диагноз опровергла, как и опроверг его другой ортопед. Также ортопед нам сказал про ушиб голеностопа, основываясь лишь на том, как я крутила ребенку ножку в бедре, колене и голненостопе и она начала плакать, когда я дошла до голеностопа. При этом опухоли не было, синяка тоже. Ребенок стал вставать на ножку, бегает, встает на носочки, но стопу поворачивает носком наружу, прихрамывает и вес тела все время переносит на другую ногу, очень осторожничает. С момента получения травмы прошло 11 дней. Как быть в данном случае? Стоит ли еще показать специалисту, может нужны физиопроцедуры?
Добавлен: 2 мая 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-07 10:03
Видимо, диагностика имела в Вашем случае сложности и определенные трудности ограничения режима привели к длительному восстановлению. Обратитесь к ортопеду и педиатру повторно
Вера 2019-05-07 15:48
Спасибо! Были у ортопеда, сказал, что все в норме. Сейчас уже ходим нормально.