123 кожа сухая

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, тут уже общался. Прыщи на подбородке и вскакивают гнойные прыщи. Умываюсь ля рош гель. Посоветовали гель митрогил и скинорен. Но у меня есть базирон. Моя схема. С утра умывалка ля рош. Потом наношу митрогил. Вечером на ночь базирон. Раньше была кожа жирная а теперь сухая после умывалок. Бывает дягтярным мылом лицо умываю. Подскажите митрогил можно нп все лицо или точечено? Лучше базирон или скинорен. Дяктярным мылом стоит продолжать умывпться? И после митрогил или базирона надо лицо увложнять? И если да то какой крем хороший для пррблемной кожи. И как пользоваться.? когда гнойники вскакивают мажу ихтионку чтоб прорвало гной. Правильно ли я делаю? Работаю на улице. Фото прилогаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 19:02
Здравствуйте, Игорь!

А что Вы нанесли сейчас? Ихтиол?

Уберите и сделайте фото, и если можно более крупным планом и почетче! Именно область, где больше всего сыпит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 19:04
Вот так, если можно почетче.

Как долго такие проблемы с кожей?

Работаете на солнце или в тени?
игорь 2019-04-26 19:11
Да работаю на солнце. Да это ихтиол что прыщь прорвплся белый. Как сказать лицо обычно чистое это в этот раз что то вылезло много. Выже мне сказали митрогил мазать. Вчера вам писал.
игорь 2019-04-26 19:13
Есть базирон на ночь. Но кожа подбородке сухая стала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 19:52
Игорь!

Фото получше не добавите?

Базирон как долго используете? Сколько месяцев?
игорь 2019-04-26 20:01
Базирон нет. Не долго. Может с неделю.
игорь 2019-04-26 20:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 20:17
Игорь!

Тогда пусть будет :

Базирон -  вечером ,

Метрогил гель (или розамет крем )- полностью на проблемные зоны / подбородок, околоносовая и околоротовая область, щеки / - тонким слоем  ежедневно утром .

И так - до 3 мес!

Вначале лечения Базироном  - может быть обострение, возможно из-за этого сейчас  элементов больше!

Мыло с дегтем -  можно оставить, но лучше : эффаклар ,клинанс ,клерасил , такого типа, можно - для чувствительной кожи.

Увлажнять ,если есть сухость , стянутость , шелушение , можно - эффаклар Н  крем ( именно с буковкой Н) , или просто - крем с пантенолом - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 1-3 раза в день - длительно по необходимости.

Ихтиол - не нужно.

Электробритва , или часто меняйте лезвия!

Не давите!

Если через 2-3 Нед положительной динамики не будет, можно думать о приеме антибиотиков внутрь дополнительно к местному лечению.

игорь 2019-04-26 20:24
Базирон на ночь точечно? Умывалка у меня ля рош гель. Крем тоже надо лярош для проблемной кожи? Или просто обычный увлажняющий?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:23
Если Базирон не сушит можно более чем точечно, на всю проблемную область.

Насчёт увлажнять смотрите выше!