10 месяцев повышена температура при нормальных анализах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Уже 10 месяцев у меня повышена температура. Утром нормальная, где то к обеду и до ночного сна она 37,3 (в среднем, бывает на десятую выше, бывает на десятую ниже). Была у гинеколога и терапевта. Гинеколог обнаружил эндометриоз (меня ничего при этом не беспокоит), назначила ОК Жанин. Пью. Но сказала при этом, что от эндометриоза температуры быть не может. Была у терапевта. Сдавала: ФГ (два раза с разницей в полгода), ЭКГ, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, бак посев мочи, кал на я/г, кровь на вич, гепатиты, сифилис, на гормоны щитовидки, токсакароз, лямблиоз, описторхоз, цитомегаловирус, герпес, Эпштейн-барр. Все анализы в норме, ничего не выявили, разве что к герпесу, Эпштейн-барр и цитомегаловирусу обнаружены антитела G. Во время прохождения обследования, мне назначали антибиотик Джозамицин и Вагиферон (гинеколог), валацикловир и полиоксидоний (терапевт). Приём лекарств на температуру никак не повлиял. Сегодня была на приёме, терапевт сказала, что, скорее всего, эта температура - моя норма, нужно просто перестать её измерять и жить с ней. Температура меня в действительности не беспокоит, я её не чувствую и заметила совершенно случайно. Но раньше то у меня было как у всех, 36,6. Никаких изменений в организме не чувствую, нет резкого снижения или набора веса, ничего не болит. Иногда болит голова, но чаще на смену погоды. Сонливость присутствует, но я работаю на двух работах, одна из них суточные дежурства. Что ещё можно мне пройти или сдать? Если это норма для меня, как это понять и не упустить заболевание? Можно ли ставить прививку от коронавируса? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-30 06:51
Здравствуйте.
У вас возможно наличие проблем с иммунитетом. Обратитесь на прием к иммунологу для обследования.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Всего доброго.