10 лет назад подозревали гепатит, сейчас подтвердили

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, получила анализы на гепатиты, для операции удаление матки. И получила hbsag положительный 4691,67. Да еще и печень увеличена. Болит под ребром, иногда тошнит, слабость. Но это у меня уже лет 10. Желчный удален уже 23 года. Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 13:13
Вера! Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественый анализ для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР выявит ДНК, значит вы заражены вирусом В и у вас хронический вирусный гепатит В. Сразу идите к врачу инфекционисту на прием. Операция только после осмотра у инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2020-06-11 13:25
Елена Владимировна извините, но хронический гепатит лечится без операции. Я чувствую что что- то ни так постоянно болит печень и поджелудочная. Про какую операцию вы говорите? ПЦР сдается в поликлинике или лучше платно. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 16:58
Вера! Это вы написали -удаление матки. ПЦР сдавайте там, где вам удобно. ХВГВ лечится приемом лекарств. Удачи вам.
Платная консультация
Вера 2020-06-11 17:12
Спасибо ВАМ огромное. А то я от шока совсем про операцию забыла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 17:24
Вера! Пожалуйста. Сдавайте анализы и посетите инфекциониста. Всего хорошего.