Звуки в кишечнике

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время довольно часто дискомфорт в животе (примерно 3 дня в месяц). Сопровождается поносом, иногда возникают боли в области кишечника. Целыми днями бурлит кишечник(звуки очень громкие), газообразование слегка повышено. На общее самочувствие влияния нет. Стоит ли записываться к врачу на осмотр?
Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Стоит сдать анализы: кал на копрограмму соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов. Пройти узи органов брюшной полости и посетить гастроэнтеролога