Звон в ушах, приступы с потемнениями в глазах

Спрашивает: Gosha
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд под вопросом как диагноз
Здравствуйте, так случилось что я в жизни несколько лет сидел на амфетомине и мефедроне + курил травку много лет и было около 5 сотрясений, несколько с потерей сознания.
На данный момент не употребляю вообще уже год.
Год назад я попал в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, она не подтвердилась, но зато нашли зарубцевавшуюся язву дпк, рефлюкс, скользящуу грыжу пищевода.
В этой больнице я покурил травки и мне стало плохо, резко пол головы заложило и сильный звон с права в голове, конечности посинели и было очень плохо, сказали давление.
С того момента звенит в ушах постоянно уже год, не так сильно конечно, но иногда в одном ухе резко сильнее звенит как будто оглушили чем то.
Ещё через месяц начались ежедневные головные боли, сдавал все что можно, мрт головы, мрт сосудов, дуплекс триплекс, почки и гормоны щетовидки, энцефалограмму, рентген шеи. И как вы думаете, ничего не нашли! Точнее как ничего, на дуплексе усилен уровоток почти в 2 раза в левой части головы, на энцефалограмме снижена нейронная активность, в шее протрузия с4-5 без серьёзных изменений, пережим максимум 5 %.
На данном этапе меня уже пол года беспокоят приступы, резко становится плохо, будто тени сгущаются внутри, полная дизориентация в пространстве, часто темнеет в глазах при этом, руки потеют липким потом, ступни хододеют до онемения, было что тело трясло минут 20 и мне казалось что руки не мои и вообще ощущение изменённой реальности, после таких приступов ещё пол дня голову и зрение покачивает как на волнах, вообщем сейчас почти каждый день со мной это происходит и я не могу нормально жить.
Давление у меня стало иногда зашкаливаеть под 150 на 100, но потемнениями в глазах и потеря координации, страх потерять сознание это что то другое.
Ещё перед сном меня всегда дёргает по несколько раз, что то вроде сонных параличей, страшные штуки.
Извиняюсь за длинный вопрос, обошёл всех врачей и ничего конкретного, вдс, бла бла, сосуды пережаты и прочие догадки, может вы что то подскажете?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-10-15 14:39
Здравствуйте.
Если невролог и терапевт не видят причин Вашего состояния, то, скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/