Зудящие пятна на коже
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на коже в разных местах периодически возникает зуд, зуд продолжается длительное время, образуется чешуйчато-пластинчатое шелушение, затем на этом месте образуется пигментное пятно. Обращалась к дерматологу года 2 назад, диагноз не установили. Пятна потом исчезли на какое-то время, но появляются снова, одно, два обычно, немного. Два месяца назад начался зуд под правой бровью, я сначала не придала этому значения, а когда увидела изменение кожи, то поняла, что это опять оно. Даже веко опустилось.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
На фото проявления атопического дерматита.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Дальнейшее лечение зависит от частоты обострений.