Зудящая Сыпь на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, у меня варикозное расширение на ногах много лет. Неделю назад появилась внезапно сыпь на обеих ногах. Больше нигде нет. Высыпания чешуться периодически. При контакте с водой зуд усиливается. Мажу календулой. Что это может быть и какие варианты лечения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 22:22
Здравствуйте!

Может быть - венозный дерматит

Используйте:

Мазь Акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес

Сделайте: УЗИ сосудов нижних конечностей, посетите флеболога.

Если препараты по рецепту, посетите дерматовенеролога очно