Очень болит нога и сыпь после улицы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела попросить помощи у вас. Сходила сегодня на улицу, нога стала чесаться, пришла домой и увидела это на ноге. Нога щипит, немного болит, тянет, не понимаю что это. Помыла ногу мылом, обработала перекисью, помазала прыщи зеленкой и помазала мазью протопик. Подскажите пожалуйста, не клещ ли это маленькое? Очень боюсь и что вообще за сыпь. По траве вроде не ходила
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Клеща не вижу!!!
Скорее всего--- аллергический дерматит.
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
При негативной динамике - посетите дерматолога очно!
Клеща не вижу!!!
Скорее всего--- аллергический дерматит.
Анастасия 2020-09-03 16:11
Там было что-то чёрное, содрала, но на клеща не было похоже. Нога очень тянет, болит, это ничего страшного?
Нет. Посетите вашего терапевта дополнительно.