Зудящая и жгучая сыпь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Целиакия
Здравствуйте, ситуация такова: периодически на теле (ноги, спина; чаще всего внутренняя сторона бедра) появляется крохотная шишечка (как прыщик), но дико зудится и жжется. Далее она увеличивается и превращается в красную отечность, а по центру появляется дырочка как ранка, но это не расцарапано. Далее отечность начинает спадать, а покраснение ещё немного продолжает увеличиваться (но уже без зуда и жжения) и потихоньку начинает заживать. Чаще всего такие маленькие прищики не единичные. Рядом с одни появляется второй, третий и тд., иногда же в разных местах - один два на ноге, пара на спине. Когда-то лет десять назад мне говорили, что это бывает после простуды,5) сейчас я простудой не болел и не болею.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-20 03:35
Добрый день.

Наружно Крем Акридерм Гента 3 раза в день 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2020-06-21 02:58
Спасибо, доктор. А на что это похоже? Эти бляшки потом становятся достаточно большими перед заживлением, начинают бледнеть и тихонько сходят как ни в чем не бывало до следующего раза.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 19:13
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.