Зуд жжение покраснение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, третий день как появились пятна на ладонях и на стопе(принимаю супрастин мажу фуцидином,
Одновременно с пятнами молоцница а один день проявились!
Что делать? Какие анализы сдать! Не понимаю от чего так происходит (
4 раз кже и пятен станивиться больше и крупнее!
Они горят и жутко зудит
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-24 13:35
Здравствуйте Ирина.

Были ли подобные высыпания раньше?

Что принимали по поводу молочницы?

Диагноз молочницы поставлен врачом или Вы сами себе его поставили?
ирина 2021-09-25 12:16
Да было уже такое, ходила к доктору прописал акридерм и уколы какието не помню название гормоналый препарат, супрастин колола 10 дней, прошло но почти три недели лечила(
От молочници принила флуканазол выделения прошли, к врачу по этому поводу не обращалась.
Новыми средстами не пользовалась, из еды тож ничего экзотического (в кожвендиспансере сказали что они не занимаются аллергическими реакциями (пошла к платному дерматологу! И через 4 месяца опять все вылезло (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-25 16:28
Прошлый раз высыпания появились тоже после приема Флуконазола?
ирина 2021-09-25 18:35
Флуканазол принила когда пятна кже были, начались выделения и зуд (
Сегодня на пятнах вылезли пузыри как при ожеге,
ирина 2021-09-26 00:28
Подскажите пожалуйста мне какие анализы сделать чтоб выяснить почему так происходит? К какому специалисту обратится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 22:02
Это фиксированная эритема.

Это лекарственная аллергия на Флуконазол.

Больше не применяйте Флуконазол.

На очаги можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.