Зуд вульвы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога с жалобой на зуд вульвы и кожи вокруг анального отверстия. В ходе осмотра врач не выявила никаких патологий, шейка, слизистая влагалища, выделения в норме. Был взят мазок(фото результа прикрепляю). С зудом она меня направила на соскоб на грибы, а дальше к дерматологу. Возникли следующие вопросы:
1. Есть ли отклонения от нормы в мазке? Стоит ли делать анализ Фемофлор 16 или Фемофлор скрин? (Если да, то какой анализ лучше и информативнее?)
2. Возможен ли зуд вульвы только из-за грибкового поражения? Может ли причиной зуда являться половая инфекция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 05:57
Доброе утро, 1) у Вас нет воспалительного процесса во влагалище, нет такой нужды сдавать Фемофлор; 2) Может быть грибковые поражение, также глистная инвазия. Из-за ИППП не может быть.