Зуд ветрянка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, можно ли чесать при ветрянки вокруг пузыря, там где чистая кожа?
Ветрянка у взрослого. Температуры нет уже, есть адский зуд всей кожи, как будто стекловата. И чем ещё снижают зуд. Фенистил мазь, супрастин, Цетрин, Виферон геоьне помогают.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Александра!
Лечение - правильное.
Виферон - необязательно.
Если болезни не более 2-3 дней, можете обсудить прием ацикловир внутрь с доктором очно.
Конечно, элементы чесать нельзя.
Рядом не страшно, если не можете себя сдерживать.
Лечение - правильное.
Виферон - необязательно.
Конечно, элементы чесать нельзя.