Прыщики на коже чешутся

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде нету.
Здравствуйте, обнаружил прыщики на голени примерно 7 дней назад, появились ещё на спине и груди чешется периодически. Не каких обследований врач не на значит выписал пить супрастин и мазать фукорцином. Сказал врач что ветрянка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 09:08
На ветрянку не похоже.

Ветряная оспа сопровождается подъемом температуры. Первые высыпания появляются на голове и в течении 3-х дней спускаются ниже. На голенях ветряночные высыпания бывают редко.

Точный диагноз по Вашим высыпаниям поставить не смогу, потому что все замазано фукорцином.