Зуд в поджелудочной

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзелит. Гастрит вне обострения
Здравствуйте, неделю назад появилось ощущение худа под правым ребром. Сходила на очный осмотр врача. При пальпации болей не было. Назначили ниаспам, мезим и ланцид. Утром зуд есть. Жду фгс. На данным момент болей нет, раньше сильно чувствовала левую сторону под ребром, сейчас нет, но зуд есть. Подскажи, что это может быть, насколько опасно и какие анализы лучше всего сдать. Лечение сегодня 6 день, курс рассчитан на 21 день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 18:51
Здравствуйте, Виктория! Ощущения могут быть связаны с раздражением желчью слизистой желудка и кишечника, с воспалением. Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, копрограмму. Лечение продолжайте, диета нужна стола 5.