Зуд сосков

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, про года назад у мужа зачали зудеть соски. Появилась какая то корка, кожа словно стянута и в трещинах. Постоянно пойдём противоаллергическим кремом, снимает зуд, но корка не проходит. Обычно вечером, ещё мажем потому что соски сухие. Почему может быть и как лечить? Уже не знаем что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 11:09
Здравствуйте

Какой крем используете?
Диана 2021-02-02 11:26
Гистан
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 12:16
Это может быть экзема сосков молочных желез.

Для лечения используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Диана 2021-02-02 12:18
У мужчин тоже такое бывает? То есть к онкологу обращаться не надо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 12:45
К онкологу необходимо будет обратиться, если через 10 дней лечения эффекта не будет.

Тогда необходимо исключать болезнь Педжета.