Зуд, прыщи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 стечения, острая сердечная недостаточность, хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Заболевание началось 1 сентября, появились мелкие прыщики с жидкостным содержанием на ладони, затем перешли на пальцы и запястье. Отмечается зуд, усиливается при контакте с водой. Связываю с обработкой рук средством миродез. Лечения и обследования никакого не проводилось. Благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-06 22:03
Дисгидротическая экзема.

Минимум мочить, не чесать, не раздражать.

Наружно Дермовейт мазь 2 раза в день 14 дней

Беречь руки, работать в х. б. перчатках.

Увлажнять руки Пантенолом 3-4 раза в день длительно.

При зуде Цетрин 1 табл. Вечером внутрь 7 дней.

С уважением Ледник.