Прыщи на руках зудят

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор! На кистях рук появились высыпания в виде прыщиков и зудят. Раньше такого не появлялось. Помазал йодом но не помогло, жена сделала примочки с ромашкой, зуд успокаивался. Что это может быть? К врачу не обращался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 13:43
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Сыпь только на кистях?
Вадим 2017-03-09 14:57
8 дней. На левой руке есть ещё несколько, а так больше вроде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:29
Вадим, по фото - может быть контактный дерматит, но нельзя исключить - чесотку (начинается) .
Лучше - обратиться к дерматологу, очно, для обследования / соскоб / и уточнения диагноза.
До визита к врачу - ничем не можете и не мочить сыпь.