Зуд при применении цинковой пасты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Прописали цинковую пасту от аллергии и отека. Но как раз-таки после нанесения цинковой пасты на место аллергического высыпания началось легкое покалывание. Прописал врач на основании анализа крови (СОЭ - 19, лимфоциты - 33), то есть сказал что нужно снять остаток воспаления с кожи (но я еще болею сейчас простудой), а также прописал супрастин. Может ли быть аллергическая реакция на цинковую пасту или это нормально, что слегка покалывает кожу? Прямо зудит под мазью
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, если мазь вызывает такой дискомфорт, то стоит подойти к своему лечащему врачу для проведения коррекции лечения.