Контагиозный моллюск и избавление от него

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, месяца 2-2,5 назад обнаружила у дочери прыщик похожий на бородавку-ее сами маленько прокололи и намазали зеленкой, этот прыщ исчез, но появилось больше и на разных местах (живот, лоб), обратилась к дерматологу, врач написала на листочке какие лекарства мы должны купить и мазать, антимоллюск и салицилово-цинковая паста, а как их вместе совмещать, как наносить не рассказала. По аптекам нет такого раствора антимоллюск, но есть стопмоллюск, думаю разницы нет. Взяла раствор стопмоллюск и салицилово-цинковую пасту, почитала инструкцию на стопмоллюск этот раствор и так нужно наносить с осторожностью, чтобы не попала на здоровый участок кожи и много нюансов, но теперь у меня встал главный вопрос: Как совмещать стопмоллюск и салицилово-цинковую пасту? Нанести раствор стопмоллюск, подождать высыхания и намазать пасту салицилово-цинковую или после того как воспалиться моллюск (покраснеет) наносить, или когда исчезнет и на этих участках наносить пасту салицилово-цинковую? В общем голова моя кругом от вопросов. Помогите пожалуйста, расскажите подробно. Спасибо за ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 13:13
Здравствуйте, Елена!

Можете добавить качественные фотографии?

Салицилово цинковая паста не нужно!

Достаточно стопмоллюск и все, и в инструкции это указанно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 14:46
Возможно, ваш врач назначил пасту для защиты кожи вокруг элементов контагиозного моллюска, но тогда лучше просто - цинковая мазь.