Зуд при герпесе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, много лет (около 10) беспокоит зуд в межягодичной области, постоянные расчесы. Гинеколог направил на анализы на вирусы. Результаты прилагаю. Подскажите могут ли эти вирусы быть причиной зуда? Нужно ли и как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-25 10:48
Светлана! ВПГ 3 тип, это вирус который вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай (герпес Зостер) может вызывать высыпания на кожных покровах туловища. Метод ИФА выявил у вас высокий титр антител к этому виду вируса. Можно предполагать, что именно он является виновником этого кожного зуда. Вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. И получить назначения по лечению. Всего доброго.