Зуд после антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не так давно заболела ангиной, пропиваю курс антибиотиков (аугментин) . врач на всякий случай на 3 день антибиотиков сказал выпить флюкостат 150, чтобы не было молочницы. Сегодня 5ый день антибиотиков, таблетку выпила на 4-ый, на 3-ий день появился небольшой зуд во влагалище, с каждым днем начал усиливаться, сегодня уже вижу желто-белые комочки, и зуд с небольшим жжением. К врачу записаться не могу, так как болею сильно, и заражать никого не хочется. Прошу помочь, заранее спасибо…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-25 14:49
Добрый день, судя из описания у Вас вульвовагинит, сейчас распишу лечение:
1) Тержинан по 1 вагинальной таблетки х 1 раз в день на ночь во влагалище 10 дней (предварительно смочить водой)
2) Контроль мазка на флору после санации через 3-4 дня.
Анастасия 2022-01-25 15:08
Это вызвано антибиотиками?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-25 15:11
Да, скорее всего.