Зуд от болезни жкт

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицистит, поллиноз
Здравствуйте, в детстве после фасолевого супа случился приступ в животе, сумасшедшие рези. Сделали лапараскапию. Месяц назад после горохового супа тоже произошли (на скорой сказали вероятно кишечная колика) боли в животе сумасшедшие, прям острые. Сказали соблюдать диету. За этот месяц я похудела больше чем на 10 килограмм. Потому что теперь когда я ем ненамного но более тяжелую пищу у меня сумасшедшая изжога и боли в желудке и ниже. Проблемы со стулом. И более того сумасшедший зуд по телу. Без аллергических высыпаний особенно к вечеру. Чешутся в основном ноги, и руки, и без локализации по всему телу. Зато на лице и по телу высыпания непонятных прыщей, хотя никогда этого не было. Аллерголог отправил к гастроэнтерологу. От диеты начинает тошнить по вечерам и утрам. Во рту неприятно. Что это может быть и что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-14 13:29
Мира! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Проходите УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хелик, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на суммарные антитела к гепатитам В и С. Биохимию крови. Результаты обследования ЖКТ выявят ваши причины нарушений и врач сможет назначить лечение. Сейчас принимайте т. Лактофильтрум по 2т 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.