Зуд ног чаще по ночам

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, некоторое время назад меня начал беспокоить сильный зуд ног - голени и подъём стопы, редко пальцы ног. Если не чесать - ощущаю небольшие покалывания, если чесать - это уже без конца будет. Чаще начинается ближе к вечеру, иногда ночью. Порой по ночам зуд не даёт покоя, хочется содрать кожу. Чаще всего чешутся подъём стопы, реже голени и ещё реже пальцы. Высыпаний, дефектов кожи нет. Гигиену соблюдаю, после купания не проходит.

не знаю есть ли связь, но когда расчешу спину, живот или руки - на месте расчёсов появляются папулки, на ощупь ощущаются, через несколько минут проходят.

пожалуйста скажите что делать от этого зуда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-03 15:20
Добрый день, начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, посмотрите как будет развиваться ситуация в динамике.