Зуд на фоне сладкого
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуединт
Здравствуйт, меня зовут Юлия, мне 25 лет. На протяжении 3х лет меня беспокоит сухость и зуд на внешних тканях влагалища. У гинеколога каждый год бываю- все в норме. Они не знают чем помочь. Сейчас заметила, что присоединились ещё симптомы: перхоть зудящая и прыщи на лице, которые появляются при перезбытке употрбления сахара. Сахар сдавала на тощак 4.1. Я занимаюсь спортом каждой утром, Питаюсь овощами, крупами. Если и ем сладкое то только утром, после хорошего завтрака. Но стоить немного им увлечься, то все симптомы возвращаются. Фасфуд и газировки лет уже 10 не употребляю. Я понимаю, что логично отказаться от сладкого, но ведь такая реакция организма это не нормально. И что мне делать уже не знаю.
1 ответ
Добрый день.
Кроме глюкозы, было бы неплохо посмотреть гликированный гемоглобин и гормон инсулин.
По поводу половых путей - нужно понимать кто живет там и в кишечнике, откуда, собственно, и происходит постоянное заражение.
Мазки - посевы с чувствительнотью к антибиотикам и антимикотикам у гинеколога.
кишечник - хмс крови по Осипову.
ПО питанию - FODMAP на 2-3 недели с постепенным выходом по принципу элиминации. Любые негативные симптомы со стороны любого органа или системы на выходе и лечебного питания рассматриваются как повод исключить вводимый продукт на 6 мес минимум.
кишечник - хмс крови по Осипову.