Зуд ладоней и ступней

Спрашивает: Эльаира
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, Помогите разобраться
Четыре недели назад у ребенка на руке начали появляться безцветные прыщики, потом на второй руке, чуть выше кисти, иногда чесалось, через неделю, появляется сыпь у мужа на ладони и на другой руке. Обращались к дерматологу, не чесотка, сказали дерматит, убрать все аллергены, мазать гормональную мазь Акридерм ГК. По ходу лечения сыпь начала проходить, но появился зуд на ладонях (красные пятнышки) и на пятках. Обратилась к нашему педиатру, сказал что похоже на вирусную экзантему, выписал Лактофильтрум, Диазолин и герпевир, пятый день лечимся, зуд стал меньше, но я думаю благодаря Диазолину. По анализам все нормально, в пределах нормы.
Откуда зуд? Как от него избавиться, днём ребенок отлично себя чувствует, но вечером и после дневного сна, начинает чесать руки (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-28 12:22
Добрый день, посетите еще раз дерматолога для повторного исключения чесотки. Некоторые формы аллергических дерматитов и чесотка очень похожи и врач должен ситуацию наблюдать в динамике, чтоб не пропустить инфекцию.
Эльвира 2020-05-28 13:23
Два раза мы сдавали анализ на чесотку, не подтвердилось
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-28 23:11
Анализы при чесотке малоэффективны, основывается больше по клинической картине.