Зуд круглосуточно
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, Юрий Евгеньевич!
Постоянно пользовался электробритвой.
Недавно стал пользоваться станком.
И на шее подбородке появились воспаленные зудящиеся прыщи. Невозможно чешутся круглосуточно.
Обратился к дерматологу, у него один ответ, аллерген искать и выписал гидрокортизон.
До этого пользовался самостоятельно Элоком, бора плюс, бороглицерином и пил кетотифен и лоратадин
. Но эффекта нет.
Постоянно пользовался электробритвой.
Недавно стал пользоваться станком.
. Но эффекта нет.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Тут 2 варианта: Вульгарный сикоз или Раздражительный дерматит с инфицированием. При вульгарном сикозе используются антибактериальные мази (Фуцидин, Бактробан) на 2 недели. При раздражительном дерматите используются комбинированные мази(Акридерм ГК, Тридерм) на 7-10 дней.