Зуд кожи в подмышечной и паховой блости

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, После приема регулона появился зуд, стали активно появляться папилломы в подмышечной, паховой области. После отмены регулона рост папиллом прекратился, зуд появлялся периодически в основном ближе к вечеру, места зуда смазывала дипросаликом, после чего он проходил. Недавно зуд усилился. Стали появляться высыпания (на локтевых сгибах, под коленом, в подмышечной и паховой обл.) бугристые на ощупь, слитые, без ограниченного участка. На данный момент смазываю участки зуда дипросаликом и принимаю зодак. К дерматологу еще не обращалась. В общем болею около 1.5 мес. Анализы: оак, оам. Биохимия в норме. Сахар 3.9. изменения в гормонах щит жел. Аллергических реакций ранее небыло. Но были побочные эффекты на некоторые лекарства.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 13:06
Добрый день
Пришлите фото высыпаний.
Я так понимаю у вас снизился иммунитент. И на этом фоне начались проблемы.
Протефлазид по схеме
галина 2016-04-03 22:30
Здравствуйте! Спасибо за ответ!.5 месяцев назад была беременность(анэмбриония), после чего начались проблемы со здоровьем: повышения веса, нарушение м. ц, повысились гормоны щ. ж.,проблемы со стороны жкт.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 22:33
Это грибковое поражение кожи.
Вам нужно сходить сдать соскоб на вид грибка чтобы назначить адекватное лечение.
галина 2016-04-03 23:16
Спасибо за консультацию!