Незудящие пятна на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на коже появились пятна, шелушатся, зуда нет. Со временем количество растет. Одни проходят, другие - появляются. Обследования не проводили, лечение по этому вопросу не принимаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 15:20
Здравствуйте Марина

На каких участках кожи появляются высыпания? Были ли у Вас раньше кожные болезни?. Есть ли сухость кожных покровов?
Марина 2019-03-06 15:32
Сухость кржи присутствует, поэтому косметические увлажняющие средства всегда в обиходе. Данные участки на внутренних поверхностях бедер, спина, предплечья, есть подобный участок на лице. Из перенесенных кожных заболеваний - 7 лет назад был розовый лишай Жибера
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 17:14
Судя по высыпаниям, это может быть нумулярный (дисковидный, монетовидный) дерматит.

Возникновение чаще всего связано с сухостью кожи.

Пососветовал бы продолжить применение эмолентов.

На высыпания крем Комфодерм М2 1 раз в день 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.