Зуд кожи головы, себорейный дерматитт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько лет постоянно зудит и чешется кожа головы, местами краснота и отваливаются чешуйки кожи, то же самое за ушами. За ушами немного и временами появится, потом пропадает само. А кожу головы никак не могу вылечить. Дерматолог сказала, себорейный дерматит. Пробовала Дарсонваль, кетоконазол, себозол, сульсена, орошения в санатории. Шампуни помогают, но на время, полностью излечить не могу. Курсом пользуюсь, потом прекращаю и через неделю все по новой. Началось где-то в 27. Причем раньше никогда даже перхоти никогдп не было, родственники тоже таким не страдают. В чем может быть дело? Может изнутри идёт и надо проверять другие органы? Подскажите, пожалуйста, как вылечить это? Может какие-то более действенные средства, витамины, процедуры, что может ещё помочь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 08:58
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний