Покраснение и зуд кожи головы

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, жду своего апоинтмента к врачу дерматологу, недавно переехала в другую страну, и это еще займет месяц, незнаю что дальше сделать, перерыла весь интернет, так и не нашла ответ. Сегодня очень сильно начало чесаться возле уха и я обнаружила этот ужас, думала что у меня возможно грибок, но это даже не знаю на что похоже. Помогите пожалуйста, боюсь пока дождусь врача, ситуация может сильно ухудшаться????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2022 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-21 22:49
Добрый день,
уточните, есть ли болезненые ощущения в волосистой части головы, ухе?
Не переохлаждались ли вы накануне?
Нет ли мокнутия в этих местах?
Не увеличены ли лимфатические узлы на шее и за ухом? На сколько интенсивен зуд?
Anna 2022-10-21 22:56
Болезненных ощущений нет, 2 месяца назад переболела мононуклеозом, но лимфатические узлы сейчас уже в норме. Мокнутия тоже нет. Зуд бывает вспышками, без привязки к времени суток, по интенсивности, наверное 7/10.
Кожа головы сухая и волосы интенсивнее выпадают
Anna 2022-10-21 23:55
И да, , переохлаждалась, дней 5 назад, с утра были легкие симптомы простуды, но быстро все прошло
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-22 21:43
По снимку можно говорть про контактный дерматит. Сейчас вы можете воспользоваться кремрм тридерм дважды в день тонким слоем, внутрь - антигистаминные препараты (Цетрин, супрастин, эриус и пр.).
Воздержитесь несколько дней от мытья головы.
Если не заметите положительной динамики через несколько дней, отпишитесь.