Зуд колена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Мигрень, стенокардия, хр пиелонефрит, гастрит, постлучевой пневмофиброз, артроз коленного сустава (другого, чем сабжевый).
Здравствуйте!
Недели две-три назад очень стало зудеть правое колено спереди, и мне показалось, что также слегка вспух бугорок под чашечкой. И было несколько маленьких синячков, как от пальцев (но никто меня за коленки не хватал). Вообще, колени больные, особенно левое, артроз, и сперва я решила, что и правое тоже травмировалось из-за артроза. Кожа была гладкая. Фиксировала наколенником. Записалась было к травматологу. Но испугалась идти в поликлинику, мазала Алезаном, фиксировала. Начинало болеть и сильно зудеть при сгибании ноги, держала распрямленной по возможности. Потом образовалось две точки-ссадинки. Предположила, что кошка неаккуратно пробежала по кровати и по мне спящей, что это следы от когтей, плюс воспаление от них же, плюс неотфиксированная травма. Но и вероятность паразитов рассматривала (хотя откуда, я вообще дома сижу, только мужа вожу на работу). Стала прикладывать компрессы из спиртовой календулы и эвкалипта. Зуд уменьшился, синячки прошли. И точки-ссадинки почти ушли, а потом опять проявились, и потом третья присоединилась. Кошка реабилитирована. Но теперь я думаю, что это или чесотка, или моллюск контагиозный, или еще что (хотя - откуда?). То вроде поменьше зуд, локально, то опять сильно.
К врачу очно боюсь. Или таки надо? Или, может быть, вы можете мне помочь дистанционно, определить или предположить, что это, и чем лечить? Заранее спасибо. Большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 13:00
Добрый день, уточните, высыпания только на одной ноге?
Татьяна 2020-06-05 14:29
Добрый день! Да, на одной. Сначала долго зуд без высыпаний, потом две точки, потом третья.