Зуд и высыпания на пальцах ног
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, гастрит
Здравствуйте, 4 дня назад начало покалывать подушечку безымянного пальца на ноге, на следующий день, на другой ноге тоже на двух пальцах. Потом начался зуд и вот то, что на фото. В аптеке посоветовали Клотримазол, мажу два дня, но эффекта ноль. Перед тем как это появилось болела и пила азитромицин, но я его и раньше пила, было все нормально. Скажите что это и как его лечить? Буду благодарна!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Контактный аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Тридерм 7-10 дней.
Носить свободную обувь.
И стельку на 1 см короче ступни.
Контактный аллергический дерматит.
Носить свободную обувь.
И стельку на 1 см короче ступни.
Платная консультация
Анжелика Здравствуйте, позавчера сделала маникюр, на следущий день обнаружила на фалангах нескольких пальцев руки пузырчатые высыпания, периодически чешутся, а сегодня увидела пятна на ногах, не чешутся, без пузырьков, фото прилагаю, что это и как лечить подскажите?