Зуд и твёрдая родинка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на ноге, зудит. Ночью расчесала во сне до крови. Теперь переживаю. Могли бы вы подсказать насколько она опасна.
Теги: зуд родимка, зуд родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 10:49
По внешнему виду и описанию образование похоже на дерматофиброму.

Дерматофиброма это доброкачественное образование кожи.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Эльвира 2019-02-07 12:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Она может стать злокачественной?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 15:35
На фото проявлений злокачественного образования не вижу.

Дерматофибромы не озлокачествляются.