Твердая родинка на плече

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, цистит, аллергия
Здравствуйте, осенью 2019 года у меня на плече появилась родинка твердая на ощупь, никаких болезненных ощущений я не ощущаю, но беспокоит какое это образование? Дерматолог у нас сейчас не принимает хотелось бы получить консультацию от вас)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-04 18:09
Добрый день.

Фото размыто.

Прикрепите более качественное фото данного образования.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 02:08
Я думаю все же это не родинка, а дерматофиброма.

Родинка должна быть однородной, и не плотная на ощупь.
Платная консультация
Ольга 2020-06-05 04:04
Здравствуйте, да я тоже предполагала что это дерматофиброма, читая комментарии к вопросам, она может быть злокачественная? И можно ли ее удалить? Спасибо большое за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 04:17
На зло качественную она не похоже.

Удалить конечно можно, но там останется рубец.

Вам необходимо провести дерматоскопическое исследование данного образования, ну а затем решать удалять её или оставить.