Зуд и сыпь под грудью на ГВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при кормлении малыша грудью два дня мучает сильный зуд. По грудью образовалась сыпь, чешется сильно во время кормления, в остальное время особо не беспокоит. У малыша никаких высыпаний и аллергических реакций пока нет. Сам сосок не болит, трещин нет.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-12 14:00
Добрый день, Елена.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Елена 2021-09-12 15:27
Благодарю за ответ! А малыша можно продолжать кормить грудью?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-12 15:30
Кормите.

Только чтобы лекарство не попадало на сосок и на ареол соска.