Зуд и пятна начались

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня эти пятна начались после загара лета, стали шелушиться да и не беспокоили, сейчас начала зуд по вечерам, подскажите пожалуйста что это такое и чем лечить, заразно ли это, фото прилагаю спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 08:35
Здравствуйте!

Разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не заразно, не опасно!

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Спрей тербинафин - - - на сыпь 2 раза в день до 10 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!!!

Белые пятна пройдут полностью, Когла уйдёт загар! Это несколько нед - мес!