Зуд и пятна на коже лобка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня у лобка по ногам пошли красные пятна с неровными краями по начам беспокоило зуд попользовалась мазью акридерм вроде прошло но не надолго буквально через 10 дней появились опять пятна и шишки на лобке а по половым губам как будто язвы все чешется, что делать? Нет возможности обратится к врачу ближайший врачь дерматолог за 300 км а генеколог в районной больнице отправляет именно к нему.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-18 09:34
Добрый день.

Вполне вероятно что это микоз гладкой кожи.

Необходимо сдать посев и микроскопию с очага. А дальше уже назначать лечение.

Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-09-18 10:40
Была у терапевта сказала что это атепичный дерматит назначила мази и таблетки противоалергичные и направили к дерматологу, но к нему я пока попасть не могу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-23 12:17
Это не атопический дерматит. 100%.

Очаги имеют приподнятые четкие края, что говорит о грибковой природе заболевания.

Это микоз крупных складок.