Зуд и непонятные красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, примерно 2 недели назад появился зуд возле анального отверстия, принимались суспензии против паразитов, и на данный момент меня беспокоят вот эти красные точки, Я мазала их Адвантаном вчера первый раз, стоит ли продолжать их мазать? Еще я почитала, что от зуда в А. о помогают свечи олестезин. Скажите, в этом нет ничего страшного?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-12 18:38
Зуд может быть от глистов, и нужно пропить несколько курсов. Точки - это воспаленные фурункулы или абсцессы от расчесов и попадания инфекции. Нужно их обрабатывать бетадином или мирамистином 2-3 раза в день. От чего зуд нужно сначала выяснить и тогда можно его вылечить.