Непонятные красные пятна

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына, 7лет два дня подряд появляются пятна, похожие на маленькие кровоизлияния, по всему телу, те которые появились вчера, немного потемнели, которые самые большие 2 на 4 мм немного выпуклые. Не знаем к какому специалисту обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 20:58
Есть ли зуд? Был ли контакт с травой, растениями? Было ли физическое воздействие на кожу, например трение, сдавление? Есть ли общие симптомы (боли в животе, недомогание)?
Лилия 2018-11-08 21:15
Здравствуйте, не было контакта ни с травой ни с растениями, физического воздействия на кожу тоже не было, эти пятна есть и на руках и на ногах. Самочувствие ребенка хорошее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 22:05
Больше напоминает дерматит. Для васкулита слишком разный размер высыпаний.

Для уточнения диагноза лучше обратиться к дерматологу.