Зуд и боль

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Яна, 27 лет. Столкнулась с такой проблемой, вчера утром заметила два пятнышко на руке на пальце, чесались сильно, а сегодня утром их стало на много больше и на второй руке, на стопах, зуд ужасный, болит горло раздерается, и прыщики на нёбе, у меня беременность на 19 недели, очень боюсь за плод. Подскажите пожалуйста что это за болезнь, как с ней справится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-14 18:56
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Что вам можно при беременности это энтеросгель по инструкции курсом 12дней.
Антигистаминные можно цетиризин, но не больше 5дней. Наносить левомеколь чередовать цинковой мазью.