Зубы в 20 лет ужасны

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с самого детства плохие зубы, постоянно лечу их. И вот к 20 годам у меня нет уже три зуба, это ужасно (хочу ставить зубной мост, но говорят, что после него еще могут выпасть зубы - это правда? Еще такой вопрос, у меня на двух передних зубах стоят световые пломбы на штифтах, зубы практически сточены под десну. Я могу постоянно менять эти пломбы или скоро может прийти тот момент, когда уже будет поставить пломбу невозможно?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, зубы вы не потеряете с ортопедическими конструкциями, если будете соблюдать гигиену и профилактику стоматологических заболеваний. Вы можете менять пломбы по мере необходимости (дефекты пломбы, рецидив кариеса), но естественно с увеличением потери своих тканей повышается риск перелома зуба или трещины, поэтому ставят штифт и/или коронку