Зубы мудрости в верхнем ряду

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Вверху зубы мудрости чувствую под десной, не болят, не беспокоят, но пугает что под десной их ощущаю. Внизу справа также зуб мудрости уже начинает прорезаться. Стоит ли их удалять или оставлять если не беспокоят? Благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-14 15:19
Здравствуйте, зависит от того как они прорежутся, будет ли им место в зубном ряду, будете ли Вы ими полноценно жевать. Если же нет, то от зуба который не жует нет смысла. Тем более чаще всего восьмерки не прочищаются качественно из-за того что щетка туда не достает, поэтому на них возникает кариес, а лечить такой зуб неудобно и зачастую нет смысла. Так же если восьмерки прорезаются неправильно - могут толкать соседние зубы.