Зубы или простуда

Спрашивает: Ольга Копаева
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес 1неделя
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Вчера ночью поднялась температура 37,6, много спит только на руках, когда не спит плачет, не такой бодрый как обычно, но не могу сказать, что сильно вялый и бледный, тянет в рот все подряд, текут слюни. В горло заглянуть не получается, из носа выделения белые были 2 раза, не густые, не сухие. Аспиратором не отсасывается, слизи нет. Газы ещё не прошли, жидкий стул и зелень бывает, как реакция на съеденное мной. Полностью на гв, очень редко даём смесь, максимум раз в неделю. Ребёнку 3 месяца и неделя!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-02 15:49
Добрый день.
В таком возрасте могут прорезываться зубы, но может быть и простуда.
Наблюдайте за ребенком, в нос - солевые капли 5-6 раз в день, при повышении температуры - жаропонижающее (при сильном беспокойстве тоже можно на ночь дать ибупрофен в возрастной дозировке).
Если состояние будет ухудшаться, температура подниматься выше, тогда необходим осмотр педиатра.
Всего доброго.