Зубы и насморк

Спрашивает: ИВОЛГА777
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, верхняя десна с правой стороны покраснела. Ребёнок всё тянет в рот, слюни. К вечеру капризный, втираю калгель, вчера 15.11. добавились понос иногда и насморк прозрачный, ребёнок плохо дышит снизился аппетит, без температуры.
Для носа пользуемся отривин бэби но он не помогает, по ночам Ребёнок несколько раз просыпается от заложенности носа. Поведение днем вполне нормальное. Активный.
Что посоветуете от насморка и может нам свечи поставить для иммунитета.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-17 21:29
Добрый день.
В такой ситуации поможет - время, симптомы будут сохраняться, пока не прорежется зубик. Можно облегчить состояние препаратами типа Дентокинд, Вибуркол, Смекта (при послаблении стула). Носик промывать солевым раствором (типа аквамарис, носоль), при сильной заложенности можно риназолин детский (0,1) не более 2 раз в день, не дольше 3-5 дней.
Всего доброго.
ИВОЛГА777 2016-11-18 13:15
Спасибо Вам Огромное! )