Зубная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня сильно беспокоит зуб мудрости, очень болит, распухла щеки, больно глотать, говорить, ходила к стоматолога, сказал, что, если не перестанет болеть, нужно делать надрез. Это обязательно? Больно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-19 10:48
Добрый день! Скорее всего это у вас 7-ка(в 15 лет зубы мудрости еще не прорезываются). возможно и понадобится послабляющий разрез, но довольно часто воспаление может проходить самостоятельно. В данном случае необходимо наблюдать,в домашних условиях делать содово-солевые полоскания.