Зуб, простуда, горло

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. 9 июля мне положили в зуб лекарство (типо мышьяка, только современное). Врач моя ушла в отпуск и я смогла записаться на приём только на сегодня. Но дней 5 назад меня начало першить горло и носоглотка. Я капала капли в нос и лечила горло. Сегодня самочувствие нормальное, горло не болит, в носоглотке небольшой дискомфорт, но он у меня бывает частенько. Решила, что пойду к врачу и спрошу можно ли сегодня лечить зуб, если была приболевшая. Но так получилось, что я сразу это не спросила, совсем забыла. Зуб мне вылечили, канал почистили. И уже уходя я только вспомнила и спросила про свое самочувствие накануне. Врач сказала, что конечно не надо было лечить сегодня, но уже поздно, что сделано то сделано.
Скажите мне пожалуйста, что же теперь делать? Чем это чревато для меня, будут ли какие то осложнения? Очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-26 15:30
Для Вас ничем не чревато, а вот врача могли заразить.
Таня 2021-07-26 15:43
Как не хорошо получилось с моей стороны.
А с зубом не будет осложнений, не может ли быть заражения крови? Начиталась в интернете всякого.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-26 16:29
"А с зубом не будет осложнений, не может ли быть заражения крови? " - Нет, не может. Могут быть только проблемы связанный с самим зубом, т. е. неудачная пломбировка канала.
Таня 2021-07-26 16:51
Спасибо вам большое за помощь и очень быстрый ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-26 17:09
Будьте здоровы!