Зуб мудрости, опухла внутренняя часть щеки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начал рости зуб мудрости. Сначала вообще не придала этому особого значения-ничего не беспокоило. Потом начала замечать, что меня беспококит не десна, я не чувствую каких-то болей. Меня беспокоит щека, на которой образовалась ранка, не понимаю то ли она от зуба появилась, то ли от чего. Жевать с той стороны не могу, доставляет дискомфорт. Как лучше быть в такой ситуации? Полоскаю уже третий день рот хлоргексидином, но ранка не заживает
Теги: зуб мудрости в щеку
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 23:20
Добрый вечер!
"Как лучше быть в такой ситуации? " - Обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь этот участок слизистой, которая травмируется во время приёма пищи.
Кристина 2021-11-26 09:26
Нет необходимости удалять. Зуб?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-26 12:31
Нижний - пока не вижу такой необходимости. Возможно, верхний. Стоит провести рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопантомографию или стоматологическое КТ челюстей.