Зуб мудрости или что то другое?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, неделю назад или меньше появилась вот эта рана, и я не заметил как, вот эту хрень над зубом можно приподнять ватной палкой, и будет видно рану, как будто этот мешочек разрезали или оторвали, это зуб мудрости режется? Или это что то страшное?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-27 23:46
Да, всё верно. Это прорезывается зуб мудрости.

Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Антон 2022-05-28 10:10
А чем можно мазать эту рану что бы быстрее зажила? Она болит и мешает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-28 11:27
Можно использовать гель для полости рта Камистад на марлевом тампоне на 30 минут, а потом гель МетрогилДента тоже на 30 минут. Лучше всего обратиться к стоматологу-хирургу, провести рентгенологическое обследование челюстей и в зависимости от результатов провести удаление зуба или иссечения слизистого "капюшона" над зубом.