Разрез внутри зуба мудрости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три назад сделали надрез возле зуба мудрости, что бы его не вырывать, при надрез образовалась лунка и зуб утонул там, до этого ни чего не болело, доктор сказал полоскать не надо, но рана не заживает, покрылась белым налётом и гниёт и ещё боюсь, что туда попала пища. Подскажите пожалуйста, сколько дней будет заживать и может надо чем то мазать рану. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-14 09:08
Здравствуйте.
Немного не поняла. Разрез был сделан на капюшоне над зубом, с целью облегчения его прорезывания. И зуб доктор решил сохранить, верно?
Марина 2020-07-14 09:12
Как я понимаю, доктор разрезал мне наверное щеку и возле зуба мудрости, для облегчения прорезывания. И сейчас боль от раны и гноится рана, сколько она должна заживать, я незнаю как правильно реагировать.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-14 09:28
Ясно.
Необходимо орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р/д, 5 дней, выполаскивать тёплым отоваром ромашки, 3р/д, 5 дней. Аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно, 3р/д, до 5 дней.
Марина 2020-07-14 09:33
Спасибо огромное за консультацию, а сколько дней заживает рана?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-14 09:35
С момента разреза при должном уходе дней 5.